Lot de 100 affiches d'expositions au Chateau de Rochechouart époque 20 ème.

Très beau lot de 100 affiches d'expositions, concerts qui ont eu lieu au Chateau de Rochechouart (Limousin) dans les années 70-80. Exemples d' Artistes : Picard le Doux; Carzou, Brayère, Rodin, Dali, Antoine Blodin, Maillol,Jacques Blény, Buffet, . Ainsi que des affiches de sculpteurs, poètes. Dont une affiche avec une signature manuscrite de Carzou. Differentes dimensions.

Catégorie : Affiches anciennes
Epoque : 20ème siècle

Prix : 480

Voir tous les objets similaires