Paire de plats en porcelaine, décoré d'une scène galante
Mis en vente par :Antiquités Lyonnaises
Mis en vente par :Philippe Cote Antiquites
Cache pot en porcelaine de Limoges Haviland début XXème
Mis en vente par :Antiquités "Le Vieux Matos" L.V.M
Très beau lot de vases d'église ou de mariée à fleurs ou décoratif en porcelaine de Paris Epoque XIXeme Hauteur du plus grand vase: 28 cm Hauteur du plus petit vase: 11 cm
Mis en vente par :Sarl Cave
Deux très beaux plats, en porcelaine, en bon état. Accepte la négociation
Mis en vente par :La légende des siècles
Grand vase en porcelaine de limoges époque 20eme siècle
Mis en vente par :Antiquites C.debord
Vase porcelaine de Limoges de Marcel Chaufriasse Modèle fleurs bleu de four et or peint main Très bon état
Mis en vente par :TRADITION Dupasquier Bouley Josiane
Très belle paire d'assiettes en porcelaine de Limoges, époque fin 19ème. Signée : au dos : TH (Théodore Haviland). Très bon état et décorative avec ses scènes galantes.
Mis en vente par :Sarl Cave
Mis en vente par :Antiquités Lecomte
Mis en vente par :Sarl Cave