Philippe Cote Antiquites
Philippe Cote Antiquites

Lot de 10 pièces en argent massif à service et hors-d'oeuvre dans un écrin

Écrin de G. Villard à Lyon contenant un service à découper, un service à salade, un service à poisson, ainsi que 4 pièces hors-d'oeuvre. Les pièces sont décorées de feuillages et sont monogrammées JB.

Poinçon tête de Minerve.

L'écrin est en palissandre et laiton.

Longueur : 40
Largeur : 31
Hauteur : 5.5

Catégorie : Argenterie ancienne
Epoque : 19ème siècle

Prix : 450

Voir tous les objets similaires