Lot De Trois Ex-votos En Argent, époque 19ème.

Lot de 3 sacrés coeurs/ex-votos de différentes dimensions, en argent et époque 19ème.Très bien conservés. Avec des motifs ajourés, anges ailés et flambeaux. Chaque sacré coeur porte les initiales de GR pour " Gracia Recepta ".
- Dimensions : 16,5 x 12 cms; 13 x 10 cms et 9,5 x 7 cms.

Largeur : 12 cms
Hauteur : 16,5 cms

Catégorie : Oeuvres d'art > Art sacré
Epoque : 19ème siècle

Prix : 450

Voir tous les objets similaires