Mis en vente par :Antiquites d'Augers en Brie
Très beau lot de vases d'église ou de mariée à fleurs ou décoratif en porcelaine de Paris Epoque XIXeme Hauteur du plus grand vase: 28 cm Hauteur du plus petit vase: 11 cm
Mis en vente par :Antiquités Lyonnaises
Grand lot de portes d’armoire anciennes, datant du 18ème et 19ème siècle. Possibilité de prendre le lot ou par paire.
Mis en vente par :Antiquités Lecomte
Groupe tournant de six jeunes Bacchus en porcelaine émaillée blanche sur un rocher orné de pampres, la base ovale à frise d'entrelacs XIXième siècle
Corbeille à papiers en tôle peinte décorée d'une jolie frise fleurie sur fond de couleur crème. Bon état avec traces d'usage. Envoi possible.
Mis en vente par :Antiquités Anne Marie Perrier