lot d ustensiles de cuisine en tole emaillee

accroche ustensiles

Mis en vente par :Antiquites d'Augers en Brie

Lire la suite...

Lot de vases en porcelaine de Paris

Très beau lot de vases d'église ou de mariée à fleurs ou décoratif en porcelaine de Paris Epoque XIXeme Hauteur du plus grand vase: 28 cm Hauteur du plus petit vase: 11 cm

Mis en vente par :Antiquités Lyonnaises

Lire la suite...

Lot de portes d’armoire anciennes

Grand lot de portes d’armoire anciennes, datant du 18ème et 19ème siècle. Possibilité de prendre le lot ou par paire.

Lire la suite...

Garniture de Cheminée en Faïence Emaillée 1900

Mis en vente par :Antiquités Lecomte

Lire la suite...

Armoirette en Pin, Pays de l’Est - 1900

Lire la suite...

Jardinière en Porcelaine émaillée - fin XIXe

Lire la suite...

Belle porcelaine émaillée six jeunes BACCHUS

Groupe tournant de six jeunes Bacchus en porcelaine émaillée blanche sur un rocher orné de pampres, la base ovale à frise d'entrelacs XIXième siècle

Lire la suite...

Corbeille à papiers en tôle peinte

Corbeille à papiers en tôle peinte décorée d'une jolie frise fleurie sur fond de couleur crème. Bon état avec traces d'usage. Envoi possible.

Mis en vente par :Antiquités Anne Marie Perrier

Lire la suite...

Back to Top