Lot de verrerie et cristal taillé

composé d’une carafe et de deux carafons en cristal taillé ainsi que de bocaux à couvercle en verre taillé.
égrenures aux cols des bocaux.
Dimensions :
carafe hauteur 24 cm (très lourde)
carafons hauteur 13 cm
bocaux hauteur 14 cm
Toutes les photos sur mon site.

Catégorie : Arts de la Table
Epoque : 20ème siècle

Prix : 50
Livraison : 15 € en France, sur devis à l'étranger

Voir le site du marchand
paypal

Voir tous les objets similaires