lot de 13 parements d eglise ou de chapelle xviii xixe

Paire de Chandeliers d'Eglise en laiton XIXe

Mis en vente par :Antiquités Lecomte

Lire la suite...

Lot de vases en porcelaine de Paris

Très beau lot de vases d'église ou de mariée à fleurs ou décoratif en porcelaine de Paris Epoque XIXeme Hauteur du plus grand vase: 28 cm Hauteur du plus petit vase: 11 cm

Mis en vente par :Antiquités Lyonnaises

Lire la suite...

Chandelier d'Eglise en Laiton XIXe

Lire la suite...

Lot de portes d’armoire anciennes

Grand lot de portes d’armoire anciennes, datant du 18ème et 19ème siècle. Possibilité de prendre le lot ou par paire.

Lire la suite...

Autel d'Eglise en Bronze XIXe

Autel piédestal d'Eglise en bronze, de style gothique, reposant sur des pieds en têtes de lions. Un motif refait (voir 6e photo). Epoque : XIXe. Très bon état.

Lire la suite...

Chandeliers d'Eglise en laiton XXeme

Paire de chandeliers d'Eglise décoratifs à 5 bougeoirs. Ils sont en laiton à décor de fleurs, de feuilles, de grappes et d'épis peints. Epoque : début XXeme. Très bon état.

Lire la suite...

Lustre d'Eglise en Laiton XIXe

Lire la suite...

Panetière provençale de Fourques fin XVIII

Panetière provençale de Fourques à façade arbalète, époque fin XVIII siècle , piètement à enroulement , noyer , ensemble en bon état

Mis en vente par :Antiquités Christophe Rochet

Lire la suite...

Armoire Provençale de mariage en noyer fin XVIII

Lire la suite...

Paire de Pique-Cierges en laiton XIXe

Paire de pique-cierges d'église en laiton ciselé et sculpté. Epoque : fin XIXe. haut. 39cm au col - empattement 19cm Très bon état. Réf. 284 N

Lire la suite...

Étagère Murale ou Secrétaire de pied, en Acajou – Fin XIXe

Lire la suite...

Canon d'Autel Eglise avec l'Agnus Deï, époque Fin 19ème.

Mis en vente par :Sarl Cave

Lire la suite...

Terrine en faïence de l' Est, époque fin XVIIIe siècle ou début XIXe siècle.

Mis en vente par :Anne Besnard

Lire la suite...

Back to Top